среда, 8 октября 2014 г.


Встреча в краеведческой гостиной в Белгород-Днестровской ЦГБ им. М. Горького

 

  Краеведение сегодня по праву считается одним из основных направлений в работе библиотек. Традиционно задачами библиотечного краеведения является: сбор материалов и информирование читателей об истории, современном состоянии и перспективах развития нашего края, развитие у читателей интереса к родному городу, воспитание любви и бережного отношения к своей малой родине, организация и проведение встреч с интересными людьми, знакомство с творчеством писателей и поэтов родного края.
 В Белгород-Днестровской ЦГБ им. М. Горького в краеведческой гостиной «Краевед» состоялась встреча с Феликсом Закировым - местным писателем, поэтом-лириком, военным хирургом, автором поэтических собраний «Горизонты, мечты, дороги…». Для гостей – студентов государственного аграрного техникума, Феликс Закиров кратко рассказал свою биографию, о действующем литературном объединении «Буджак», историю его возникновения, о становлении его как поэта . Продекламировал свои любимые стихи «Лунная соната», «У крепости», «Тревожная осень», «Весна в городе», «Летний шторм» и «Горизонты, мечты, дороги…».
  Библиотекарями красочно и ярко оформлена книжная выставка «Творчество наших земляков», на которой представлены не только книжные источники, но и накопленный материал в тематических папках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Поетичний колаж «Кохання Тараса Шевченко». Березень в Україні часто називають Шевченковим. І це не випадково : щороку навесні Великий Ко...