суббота, 11 октября 2014 г.



Литературно-музыкальный вечер «Мир волшебных звуков» в библиотеке им. Горького. 

  Музыка сопровождает нас каждый день, всю жизнь. В мир волшебных звуков мы попадаем с первых дней своей жизни: первая колыбельная, которую поет нам мама, первая музыкальная игрушка. Именно она – музыка, наполняет радостью, даря заряд бодрости и веселья, или наоборот, погружает в мир романтических грез, волнений, смятение души…

  «Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою». Эти замечательные слова немецкого писателя Бертольда  Ауэрбаха стали эпиграфом литературно-музыкального вечера «Мир волшебных звуков», который провела центральная городская библиотека им. М. Горького для студентов экономико-правового колледжа, людей пожилого возраста и сотрудников городской библиотечной системы.

  Заведующая отделом обслуживания Ольга Кундева и библиотекарь Елена Штереб в своем рассказе о музыке сосредоточили внимание присутствующих на вопросах: Что такое музыка? Что значит она для каждого из нас? Какую роль играет в нашей жизни и судьбе, в становлении характера, внутреннего мира?

   Весь вечер для присутствующих звучала музыка Баха, Бетховена, Грига, Моцарта и Шопена в исполнении преподавателей Выпаснянской и Шабовской музыкальных школ – Л.И. Селезневой (фортепиано) и Л.А. Матюшенко (скрипка). «Полонез» Огинского, «Божественная мелодия», посвященная Шопену, «Неаполитанская песенка» И. Чайковского – эти всеми любимые произведения пленяли душу и слух гостей вечера.

  Мир музыки открывает нам необыкновенную, прекрасную страну. Быть может ту страну, где правят мир и взаимопонимание. Хочется, чтобы и в нашем мире было бы все так гармонично и великолепно, как в мире музыки. 


 

 

 






 
 




 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Поетичний колаж «Кохання Тараса Шевченко». Березень в Україні часто називають Шевченковим. І це не випадково : щороку навесні Великий Ко...