воскресенье, 5 октября 2014 г.

В библиотеки Белгорода-Днестровского поступила новая литература.
Встреча с новыми книгами – всегда праздник для их читателей и почитателей, библиотекарей. Даже в это непростое время городские библиотеки КУ «Белгород-Днестровская библиотечная система» продолжают комплектоваться актуальными книгами. В ІІІ квартале 2014 года в городские библиотеки поступило 280 книг разных издательств, разной тематики, для разных возрастных групп и категорий. В основном, это научно-популярные книги по государственной программе «Українська книга», но есть и художественная литература, в т.ч. и детская. Фонды библиотек пополнились и фундаментальными энциклопедиями и словарями, такими как «Украинская Православная энциклопедия», «Історія Хрещення Київської Русі», литературное исследование «История детской книги», Шостак Л.О «Абетка для хлопчиків».
2014 год – год 200-летия со дня рождения гениального украинского поэта Т.Г. Шевченко. «Шевченкиниану» библиотек пополнили литературные исследования разных авторов, а также литература краеведческого характера, а именно: «Шевченківська енциклопедія», «Шевченківський Київ», а также произведения самого Т.Г. Шевченко – «Думи мої», «Прижиттєві видання» тощо.
На полках городских библиотек читатели найдут и новые книги по истории Украины: «1000 фактів про Україну», «Український пантеон», «Український вертеп», «Січові стрільці», «Хотинська битва 1621 – битва за Центральну Європу», а также книги о великих украинцах, таких как Иван Франко, Леся Украинка, Павло Загребельный, Григорий Сковорода, Богдан Хмельницкий и др.
Произведения художественной литературы для детей и взрослых также получили прописку на книжных полках библиотек. Это замечательные «Казки, що виховують», «Чарівні казки Європи», «Чеські народні казки», «Чумацький шлях», «Козацька абетка», «Мир хатам, війна палацам» и другие интересные книги.
Более подробно узнать о новых книгах, познакомиться с ними и взять их для прочтения на дом можно в публичных библиотеках нашего города.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Поетичний колаж «Кохання Тараса Шевченко». Березень в Україні часто називають Шевченковим. І це не випадково : щороку навесні Великий Ко...